Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Свято место

Свято место

       Что вы слышали о Грузии? Прекрасные вина, чудесный народ. Но ведь это не все. 

Грузия многогранна. С севера наступают заснеженные горы, с запада ласкает теплое море, а с юга завораживает полупустыня и скалы с монастырями. Грузины гордятся своими древними традициями и богатой историей. 
Но больше всего завораживают пещерные города. И если Египет может похвастаться такими лабиринтами для мертвых, то Грузия открывает их для живых. вам обязательно нужно посетить скальный монастырь Давид Гареджи. Он был основан еще в начале ۷١ века. К нему ведет длинная узкая тропа, проходящая над обрывом. В монастыре крохотные, вырубленные в скалах, кельи перекликаются с небольшими отсеками для питания, конюшней и,конечно же, множеством церквей и алтарей. Ведь в нем, вдали от суеты, обитали монахи. Сейчас же святые места получили тяжелые раны. Но мудрые люди говорят,что это облик тоски за своими обитателями. И теперь, читая надписи на стенах, открываешь для себя летопись времен.
Говорят, что, совершив паломничество к монастырю, можно очиститься от грехов за целый год. Вы же найдете для себя что-то свое,что вас поразит и вдохновит. Ведь, даже глядя на полустертые фрески, наполняешься особыми чувствами и их мягким, струящимся светом. Вы почувствуете свою причастность к чему-то таинственному и древнему. Некоторые паломники говорили, что понимали там себя и свой смысл жизни.
Опубликовано: 20.10.2011 15:03

Святе місце



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia