Читай.net     
♦ Путешествия и туризм

Израиль - удивительная страна мира

Израиль - удивительная страна мира

Израиль расположен на крошечном пространстве у восточного побережья Средиземного моря в окружении не только моря и пустынь, но и лесов, гор. Государство Израиль по праву считается Святой Землей, - ведь это колыбель трех мировых религий: ислама, христианства и иудаизма. Израиль расположен на Ближнем Востоке и граничи тс такими государствами как: Ливан, Сирия, Иордания, Египет. Она омывается Средиземным и Красным морями.
Более половины всего израильского населения проживает на Прибрежной равнине страны, она тянется вдоль Средиземного моря и охватывает примерно 40 км. в глубь страны. Самыми крупными городами этой страны считаются: Телль-Авив,Иерусалим, Хайфа, Назарет, Беэр-Шева и Тверия.
Климат здесь умеренный тропический, с ноября по май - дождливый зимний сезон, в остальное время года преобладает сухой летний климат.
Для путешествия в эту страну необходимо открыть визу, которая действует в течении 90 дней. В страну категорически запрещен ввоз наркотиков, боеприпасов, оружия, животных и каких бы то ни было растений без специальных документов. Действует очень жесткий контроль за провозом предметов искусства, старины, носителей информации и видеотехники. Также не рекомендуется при въезде в страну иметь при себе вещи, прямо или косвенно указывающих на недавнее посещение арабских государств. Рекомендуется при въезде в страну сделать прививку от гепатита А и В.

Опубликовано: 06.09.2011 23:16

Ізраїль - дивовижна країна світу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia