Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Коллегия избирателей США выбирает президента

Коллегия избирателей США выбирает президента

19 декабря состоится голосование коллегии избирателей в составе 358 человек, которое пройдет во всех пятидесяти штатах США. Данная процедура является завершающей в процессе выборов президента США. Коллегия должна решить утверждение на должность кандидатуру президента. В ноябре по итогам голосования на пост американского президента был выбран Дональд Трамп, который выдвигал свою кандидатуру от Республиканской партии.
В то же время голосование коллегии избирателей будет проходить на фоне обеспокоенности относительно появившейся информации, о том что на ход президентской кампании могли повлиять российские хакеры. Согласно ожиданиям, коллегия может выбрать кандидата от Республиканской партии.
По мнению экспертов, предвыборная кампания, проходящая в США, на этот раз оказалась нетипичной для страны. Поэтому встреча избирателей приковывает к себе особое внимание в этот раз.
Прежде всего, Дональду Трампу удалось опередить Хиллари Клинтон, которая была его соперницей от демократов, благодаря достаточному количеству голосов по каждому штату отдельно. Однако Клинтон, согласно подсчетам общего количества голосов, опередила Трампа практически на три миллиона голосов избирателей.
Кроме того, в американских СМИ появилась информация о том, что к компьютерам Республиканской партии имели доступ российские хакеры. И в начале декабря Барак Обама распорядился начать проверку фактов кибератак вцелом по стране.
Стоит отметить, что выборы в США отличаются тем, что здесь действует непрямая система выборов для того, чтобы были сбалансированы права разных по густоте населенности штатов.
 

Опубликовано: 19.12.2016 22:47

Колегія виборців США обирає президента



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia