Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Власти Австрии объявили о сносе дома, где родился Гитлер

Власти Австрии объявили о сносе дома, где родился Гитлер

По сообщению главы МВД Австрии, дом Гитлера подлежит обязательному сносу. Не исключено, что фундамент этого здания оставят, но на его месте будет возведено другое. Новое здание будет использоваться для государственных нужд или для благотворительности.
По словам министра, решение принято окончательно, поэтому не подлежит обсуждению. Дом в западной части Австрии, где родился и провел детство Адольф Гитлер, будет снесен.
Скорее всего, фундамент не тронут, а используют в качестве основания нового здания, которое может были либо административным, либо использоваться благотворительными организациями, отметил Вольфганг Соботка. Поступили предложения организовать там музей или устроить приют для беженцев из стран Северной Африки и Азии.
Первоначально решение приняли еще в апреле, однако одобрение парламента было получено только в июле. Как отметил министр, данное решение было принято для того, чтобы дом Гитлера не превратился в знаковое и центральное место для всех неонацистов мира. По мнению Вольфганга Соботки, Австрия не может позволить себе допустить подобное развитие событий. С 1972 года местная мэрия получала от МВД ежемесячную плату за аренду здания пять тысяч евро, а в течение пяти лет здание не использовалось. Австрийские власти продолжали оплачивать аренду, и никак не могли прийти к единому решению: снести здание, установить на его месте мемориал или использовать его как жилое здание.
Напротив этого дома установили мемориал, посвященный жертвам гитлеровского режима, на котором написано требование не допустить вновь фашизми миллионы погибших просят всех нас об этом.
 

Опубликовано: 20.10.2016 18:20

Влада Австрії оголосила про знос будинку, де народився Гітлер



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia