Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Очередные протесты в Париже

Очередные протесты в Париже

Французы свои права часто отстаивают именно с помощью протестов. На днях начался очередной протест, который собрал вместе множество французов. Сегодня 55 тысяч французов решили провести манифестации против правительства страны. Митинг был в Париже, но его поддержали и в более мелких городах: Ренни, Нанти, Марсель, ТАСС и так далее.

В чем причина постоянного недовольства французов? Просто они недовольны властью, принятыми законами и не боятся об этом сказать. Они выбирали людей, которые будут отстаивать их интересы, поэтому должны сказать им, что не устаивает. Если же их отказываются слышать, то нужно сказать громче. Именно такой резонанс вызвал закон Ель Хомри. Его назвали в честь министра труда. Этот закон сократил праздничные дни и увеличил длительность рабочего времени. Кто же захочет работать больше?

Такая реформа многим не понравилась, причем выразили они это в достаточно нецивилизованной форме. Противники подобных перемен забросали петардами полицию, использовали дымовые шашки. Естественно, органы правопорядка использовали слезоточивый газ, чтобы успокоить толпу и разогнать. Всего протесты поддержало около 100 тысяч людей. Стоит заметить, что это повод еще раз пересмотреть реформы и по возможности пойти навстречу людям.

Такое достаточно крупное противостояние власти и противников реформ уже в шестой раз собирает толпу. Французы скоро привыкнут решать все свои проблемы исключительно через митинги. Это еще один повод действующей власти задумываться о последствиях собственных действий.

Опубликовано: 17.05.2016 23:38

Чергові протести в Парижі



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia