Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Хладнокровный убийца Брейвик выиграл суд

Хладнокровный убийца Брейвик выиграл суд

Заключенный террорист Андерс Брейвик сумел выиграть процесс против властей Норвегии. Он пожаловался на то, что условия его тюремного содержания негуманны. Свое недовольство на отбывание наказания он расписал на 27-ми страницах.
Иск против Норвегии был подан Брейвиком месяц назад. В нем говорится о том, что его содержат в просто "нечеловеческих" условиях. Причем в тюрьме ему придется провести 21 год. В частности, он пожаловался на то, что государство поместило его в одиночную камеру и это его «убивает». Кроме того, Брейвик выразил свое недовольство относительно того, что приходится пить остывший кофе и на еду, разогретую в микроволновке. Также он сильно страдает от регулярных обысков, поскольку ему приходится раздеваться, что оскорбляет и утомляет его. Еще террорист оказался недоволен тем, что его письма просматриваются сотрудниками тюрьмы, а большая часть из них не попадает к адресатам. Как притеснение личной свободы, Брейвик назвал то, что он ограничен в контакте с внешним миром из-за чего он не может вступить в брак.
Ранее им был составлен список требований к властям Норвегии и тюремной администрации. В списке требований была замена игровой приставки на последнюю версию, причем с правом выбора игр «для взрослых», новый ПК, а также повышение суммы его содержания с 50-ти евро до 100 евро в неделю. В конце террорист пригрозил голодовкой в случае, если его требования не будут выполнены.
После рассмотрения жалобы Брейвика власти признали свою вину и сообщили, что условия его тюремного заключения будут улучшаться.
Кроме всего этого, норвежские власти разрешили Андерсу Брейвику устроить свидание со своей поклонницей. Женщина, которая влюблена в террориста неоднократно пыталась добиться с ним свидания, однако ранее получала отказ.
 

Опубликовано: 21.04.2016 22:24

Холоднокровний вбивця Брейвик виграв суд



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia