Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Кража нескольких шоколадных батончиков может стоить американцу пожизненного заключения

Кража нескольких шоколадных батончиков может стоить американцу пожизненного заключения

Местные законы американской Фемиды настолько суровы, что 34-летний обвиняемый может быть приговорен к пожизненному заключению, а если сильно повезет, то к 20-ти годам тюрьмы.
Так, в американском штате Луизиана чернокожему мужчине было предъявлено обвинение по подозрению в мелкой краже. Злоумышленник попался на краже шоколадных батончиков «Сникерс». Из материалов уголовного расследования следует, что обвиняемый совершил кражу в одном из магазинов Нового Орлеана и был пойман с поличными. Вор рассовал похищенные сладости по карманам, однако это не осталось незамеченным. После его задержания выяснилось, что он был судим за воровство уже пять раз. Тем не менее, каждый раз это касалось сравнительно небольшого ущерба в пределах пятиста долларов. Последний раз вор украл брюки и носки. В итоге, по всем предыдущим преступлениям он отсидел в тюрьме в общей сложности около девяти лет. В 2013 году он был отпущен на свободу условно и в следующем году с него была снята последняя судимость. Мужчина почти два года не переступал закон. Хотя во время отбывания наказания он дважды его нарушил, пытаясь сбыть поддельные наркотики и также грязно ругался.
Судья, который должен вынести приговор, отметил суровость закона и признал, что получить пожизненное заключение или 20 лет тюрьмы за шоколадные батончики – это не смешно. Стоит отметить, что в штате Луизиана тридцать лет действует особый закон, который касается наказания закоренелых преступников. В этом документе указано, что матерый уголовник получает наказание за четвертое, а также каждое последующее преступление, в виде двадцати лет лишения свободы, как минимум. Однако максимальное наказание не может быть выше пожизненного срока.
 

Опубликовано: 04.04.2016 23:20

Крадіжка декількох шоколадних батончиків може коштувати американцеві пожиттєвого ув'язнення



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia