Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Польша решила возобновить расследование крушения под Смоленском

Польша решила возобновить расследование крушения под Смоленском

Расследование трагического для Польши крушения самолета, на борту которого находился президент Лех Качиньский, вновь возобновлено. Вместе с главой Польши летела политическая и военная элита страны. Разобраться в причинах авиакатастрофы, которая произошла под Смоленском почти шесть лет назад, намерена польская сторона.
По сообщению прессы, во время пресс-конференции министром обороны Польши, было сделано заявление, в котором тот объявил о начале нового процесса расследования. Кроме того, польский министр уточнил, что разрушение самолета произошло на высоте пятнадцати или восемнадцати метров.
Также установлено, что посадка совершалась на военном аэродроме в условиях тумана, поэтому самолет задел верхушки деревьев крылом.
Всего на борту разбившегося самолета было 96 человек. Тогда шесть лет назад погиб польский президент и высокопоставленные польские чиновники. В результате аварии из всех находившихся на борту ТУ-154 никто не выжил.
После того как польская сторона объявила о своем намерении начать очередное расследование причин этой катастрофы в России решили отреагировать на этот факт.
Так, по словам официального представителя российского МИД, такое решение есть суверенное право Польши, однако российская сторона считает, что причины крушения уже установлены.
Польша имеет на это право, поскольку является суверенным государством. И при наличии вопросов, которые пока остаются невыясненными, поляки должны самостоятельно с ними разобраться, заявила Мария Захарова. При этом она подчеркнула, что со стороны России были проявлены «беспрецедентные меры открытости» сразу после того, как произошла катастрофа.  
 

Опубликовано: 04.02.2016 20:53

Польща вирішила відновити розслідування краху під Смоленськом



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia