Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Поднятие акцизов привело к массовым отравлениям поддельной водкой

Поднятие акцизов привело к массовым отравлениям поддельной водкой

Украину буквально захлестнуло волной поддельного алкоголя. Ежегодно вследствие отравлений от фальсификата умирают около десяти тысяч украинцев. Данное количество сопоставимо с населением небольшого городка. Стоимость поддельного алкоголя невысока, и купить его не стоит никаких проблем. По словам медиков, возраст отравившихся поддельным алкоголем колеблется от шестнадцати до шестидесяти пяти лет. И это только вершина айсберга.
Пострадавшие жалуются на то, что при невысоких доходах им сложно купить в магазинах подорожавший алкоголь. Конечно же, любая водка состоит из двух простых ингредиентов – воды и спита, однако их качество напрямую связано с жизнью пьющих.
Как заявляют легальные производители водки, данная проблема имеет угрожающие масштабы. Сейчас водка противозаконно пакуется в пластиковую тару и полиэтилен, таким образом, нелегальные производители пытаются увеличить обороты продаж.
После того как чиновники подняли акциз, украинцы меньше пить не стали. Напротив, все это привело к тому, что в Украине практически каждая вторая бутылка спиртного является поддельной. В то же время производители считают, что массовое отравление среди жителей Украины можно остановить. В случае если торговые точки и кафе будут наказываться по-настоящему государственными контрольными органами за продажу алкогольного фальсификата. Также стоит ликвидировать бесконтрольный сбыт поддельного спиртного в Интернет-магазинах. 
 

Опубликовано: 02.11.2015 18:57

Підняття акцизів привело до масових отруєнь підробною горілкою



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia