Читай.net     
♦ Политика и происшествия

В районе Бенгази идут кровопролитные бои

В районе Бенгази идут кровопролитные бои

Трое солдат ливийских правительственных войск погибли и еще трое получили серьезные ранения в результате кровопролитных боев с исламистами в районе города Бенгази. Об этом сообщает арабская редакция международного телеканала Sky News. Согласно официальным сообщениям, ливийские солдаты погибли в бою против боевиков группировки «Ансараш-Шариа». Напомним, что в течении всего 2014 года бои между местными исламистами и сторонниками законного правительства почти не утихали. Также ранее сообщалось, что в городе Дерна в Ливии, в результате серии терактов погибли шесть мирных жителей, еще десять получили ранения. Среди пострадавших есть как женщины, так и дети. По предварительным версиям следствия, были взорваны несколько заминированных автомобилей.
Город Дерна уже не первый месяц выступает ареной ожесточенных боев между боевиками «Исламского государства» и соперничающих группировок. В результате царящего в городе хаоса. Дерна оказалась под контролем экстремистских группировок, не подчиняющихся ни законному правительству Ливии, ни исламистам, силой удерживающих столицу страны Триполи.
Также в СМИ появилась информация о том, что в Ливии был уничтожен один из лидеров тунисских террористов ударом американских ВВС. Об этом сообщает одно из американских издательств со ссылкой на источники в США. Сейфалла бин Хасин, более известный как Абу Аяд, в свое время был близким помощником лидера «Аль-Каиды» Усамы бин Ладена. В 2001 году он организовал покушение на противника талибов Ахмада Шаха Масуда в Афганистане, которого убили два тунисских террориста.
 

Опубликовано: 07.07.2015 17:29

У районі Бенгази йдуть кровопролитні бої



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia