Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Сводка боевых действий на востоке Украины

Сводка боевых действий на востоке Украины

По данным Совета национальной безопасности и обороны Украины, в течение минувших суток в зоне проведения АТО на Донецком направлении были обстреляны позиции украинских военнослужащих, которые располагаются возле населенного пункта Новокалиновое Ясиноватского района. Удары производились из реактивных установок «Град». Так же из артиллерии и минометов были атакованы блокпосты и другие опорные пункты сил АТО, которые находятся в районах поселков Авдеевка, Пески, Веселое, Новомихайловка, Красногорка, Опытное, Тарамчук, Березовый. Возле села Шумы, которое расположено недалеко от Горловки украинские позиции были атакованы из зенитных установок и минометов. Украины восточный фронт продолжает оставаться под ударами боевиков.
В направлении Дебальцево, боевики произвели обстрел сил АТО из стрелкового оружия и минометов. Так же подверглись обстрелам украинские военнослужащие, которые находятся возле сел Никишино, Малоорловка, Орлово-Ивановка и города Енакиево.
Так же не снижается напряжение в районе Бахмутовской трассы, что в первомайском районе. Сегодня из «Градов» были обстреляны позиции украинских войск, находящихся возле Попасного, а точнее возле населенных пунктов Золотое, Трехизбенка, Горское и Фрунзе и опорный пункт возле Попасной. Недалеко от села Крымское находящиеся блокпост и опорный пункт так же были обстреляны боевиками из минометов и артиллерии.
Установки «Град» и гранатометы, так же нанесли урон позициям сил АТО возле населенного пункта Счастье. Вчера в районе Станицы Луганской наши пограничники в очередной раз зафиксировали движение беспилотника, который проследовал с территории Российской Федерации в направлении села Камишное (Это территория Луганской области). После чего гранатометы, минометы и артиллерия в очередной раз обстреляли позиции наших военнослужащих возле населенных пунктов Ольховое и Станица Луганская.
Если говорить о Мариупольском направлении, то здесь применяя стрелковое оружие и гранатометы, боевики атаковали позиции сил АТО возле сел Богдановка и Гранитное.
Всего по данным пресс-центра Совета национальной безопасности и обороны страны, ополченцы совершили порядка 50 обстрелов наших позиций, в результате чего ранения разной степени тяжести получили 5 украинских военнослужащих. Погибших среди наших ребят к счастью за эти сутки не зафиксировано.
 

Опубликовано: 27.11.2014 23:15

Зведення бойових дій на сході України



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia