Читай.net     
♦ Политика и происшествия

На чешском аукционе выставлены на продажу елочные игрушки с символикой фашистов

На чешском аукционе выставлены на продажу елочные игрушки с символикой фашистов

Мужчина, который выставил на продажу необычный лот – елочные игрушки с фашистской символикой утверждает, что именно такими украшали свои новогодние елки нацисты более 70 лет назад. Этот лот недавно появился на чешском сайте Аукро, и были выставлены пользователем с ником Анти95. Начальная цена дота составляет 59 фунтов.
Появление такого лота вызвало в сети бурю негодования. Особенно много недовольных среди жителей Чехии,  которая была захвачена Гитлером во время Второй мировой войны. В комментариях люди высказывают свое мнение, что появление таких игрушек просто не допустимо в современном мире.
Чешка Яна, призналась: «Я шокирована. Мой отец бы плакал, если бы увидел это. Невероятно, что происходит в современном мире?»,- написала она в Фейсбуке.
- Это позор! Мои предки воевали за нашу жизнь и свободу с немецкими оккупантами. Они помнят все ужасы и лишения войны,- заметил Вакцав из Праги.
Продавец лота попытался оправдаться и рассказал, что не является членом какого-то движения и не поддерживает никаких идеологий, которые были  бы направлены на ущемление прав и свобод людей. Так же он не является участником всевозможных групп, которые высказываются за расовую,  классовую или национальную ненависть.
 

Опубликовано: 15.11.2014 21:15

На чеському аукціоні виставлені на продаж ялинкові іграшки з символікою фашистів



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia