Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Каталонцы за независимость от Испании

Каталонцы за независимость от Испании

В Каталонии был проведен опрос, в котором приняло участие более 2 миллионов человек. Это приблизительно 40% от всех, кто имеет право голоса в провинции.  При этом более 80% из них решительно высказались  за независимость своей провинции от Испании. Об этом рассказал заместитель председателя правительства Каталонии Жоана Ортега, исходя из данных после обработки 89% бюллетеней.
В  бюллетенях, которые выдавались каталонцам во время проведения опроса было два вопроса, которые звучали следующим образом: «Хотели бы вы, чтобы провинция Каталония стала   государством?», а так же «Если да, то хотели бы вы чтобы Каталония была независимым государством?»
По данным на момент подсчета почти 89% всех бюллетеней, которые участвовали в опросе, 80,72% всех кто проголосовал, ответили утвердительно на оба вопроса. Тогда как отрицательно на оба вопроса ответили всего лишь 4% всех опрошенных жителей Каталонии. 10,11% проголосовавших на первый вопрос ответили положительно, а на второй отрицательно.
Примечательно, что власти Испании знали о проведении этого опроса, однако никто его запрещать или препятствовать его проведению не стал. Напротив, они высказались за то, что каждый человек в стране имеет право на свое мнение и самоопределение.

Опубликовано: 10.11.2014 22:38

Каталонці за незалежність від Іспанії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia