Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Украина пообещала оплатить российский газ

Украина пообещала оплатить российский газ

Очередной раунд газовых переговоров в очередной раз закончился ничем.
Как рассказал Александр Новак, министр энергетики РФ: «В ходе переговоров украинская сторона пообещала найти необходимую сумму, необходимую для оплаты поставок газа зимой. По предварительным оценкам эта сумма составляет 4 млрд. кубометров голубого топлива. При этом российская сторона не собирается отпускать украинцам газ без предварительной платы».
- Будет оплата – будет газ. На сегодняшний день украинская сторона нам не предоставила никаких гарантий оплаты. Поэтому мы приняли решение не рисковать. Газ начнем отпускать сразу же после поступления денег на наш счет, - рассказал министр.
Так же Новак сообщил, что сейчас  в мы прорабатываем документы, которые нам предлагают подписать. Сегодня переговоры будут продолжены.
При этом глава Газпрома, Алексей Миллер рассказал, что до тех пор, пока Украина и ЕС не договорятся об оплате нам за газ, ничего мы подавать не будем.
Вчера переговоры длились более 12 часов. Продолжить их планируют 30 октября.
На предыдущих встречах в Берлине удалось согласовать стоимость газа для Киева. Она составила 385 долларов за 1 тысячу кубометров.
При этом российская сторона продолжает настаивать на обязательной предоплате.
Источник: http://majdan.tv/

Опубликовано: 30.10.2014 20:04

Україна пообіцяла оплатити російський газ



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia