Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Талантливые проходимцы

Талантливые проходимцы

Еще в начале года МВФ давала прогноз относительно падения курса гривны на 13%, однако его представители даже не могли себе представить, что нынешнее действующее правительство сможет в разы увеличить этот показатель. Об этом на заседании круглого стола, который проходил в Киеве рассказал Александр Охрименко, президент Украинского аналитического агентства.
Он рассказал, что по официальным данным НБУ, его чистые золотовалютные резервы Украины в конце сентября 2014 года составили порядка 8,2 миллиарда долларов. А вот ровно год назад, в сентябре 2013 года они были не менее 14 миллиардов долларов.
Охрименко рассказал: «МВФ требовал украинское правительство увеличить размер золотовалютных резервов минимум до 9 миллиардов долларов. Однако Украина предпочла проигнорировать эти рекомендации».
В пояснительной записке к меморандуму относительно сотрудничества между нашей страной и МВФ давался прогноз по размеру девальвации гривны. Этот показатель был предположительно не более 13% до конца текущего года. А в реальности мы на сегодняшний день видим его на уровне 60%.
«По всей видимости, украинское правительство сильно перестаралось», - рассказал экономист. По расчетам МВФ курс доллара в районе 11,5 гривен за доллар можно получить уже к 2016 году.
 

Опубликовано: 23.10.2014 23:26

Талановиті пройдисвіти



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia