Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Придет ли Эбола в Украину

Придет ли Эбола в Украину

Представители Министерства здравоохранения Украины предупредили своих граждан о том, что существует высокая вероятность того, что скоро в страну придет вирус, уже напугавший весь мир – вирус Эбола. На данный момент этот вирус уже привлек вспышке эпидемии в нескольких западноевропейских стран. Сегодня все остальные страны считают, что раз уж вирус пробрался на континент, то приход его  в ту или иную страну это всего лишь вопрос времени.
Первой мерой по предотвращению распространения Эболы в нашей стране стала инициатива, которую выразили чиновники Министерства здравоохранения, после чего теперь все стюардессы и пограничники должны будут следить, и выявлять подозрительных пассажиров, которые будут проверяться на наличие в организме вируса. Василий Лазоришинец, который является исполняющим обязанности главы Минздрава, считает, что раз уже Эбола появилась в странах, с которыми мы граничим – в России, Румынии, Польше. Попав к нам, мы можем получить катастрофические последствия, так как летальный исход наблюдается в 60% всех случаях заражения.
Так же Лазоришинец рассказал, что его министерство дало распоряжение всем экипажам самолетам, группам пограничников и таможенников получили подробные инструкции, связанные с борьбой по распространению вируса. Им были объяснены основные симптомы заболевания, как развивается болезнь и что нужно сделать при обнаружении у себя первых признаков заболевания.
Так же Украина, привыкшая каждый свой шаг обсуждать с представителями иностранных государств, уже обратилась к мировому сообществу с просьбой выделить деньги на приобретение спецодежды и других приспособлений для диагностики и лечения заболевания.
 

Опубликовано: 21.10.2014 19:47

Чи прийде Ебола в Україну



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia