Читай.net     
♦ Политика и происшествия

В Харьковской области аварийно отключают свет

В Харьковской области аварийно отключают свет

23 сентября на территории Харьковской области можно было наблюдать аварийное отключение электроэнергии практически во всех частях области. Это связано с тем, что превышается лимит выделяемой электроэнергии. Так показатель превышения в этот день составил 70-80 мВТ.
Об этом поведал Василий Хома, занимающий пост председателя ХОГА. Согласно предоставленной ним информации света не было от 1 до 4 часов – по-разному в разных районах   области. Районы при этом чередовались.
Как рассказали в ХОГА дефицит электроэнергии связан с тем, что на электростанциях заканчивается уголь. Так самая крупная в Украине ТЭС Змиевская, которая находится именно  на территории области сейчас имеет всего лишь 50 тонн угля и это при том, что среднемесячная норма его потребления составляет не менее 150 тонн. Сегодня ведутся разработки различный вариантов закупки угля в других странах, в том числе и в России. Вполне вероятно, что Змиевская ТЭС перейден на работу 50% на газе и еще 50% на мазуте.
На осенне-зимний период уже разработан график, по которому электроэнергия будет подаваться потребителям. Сейчас спрогнозировать что-то достаточно сложно, так как диспетчер может в любой момент принять решение об отключении электроэнергии.
Так же просят население проявить сознательность в период пикового потребления электричества и не перегружать без надобности электросеть.

Опубликовано: 25.09.2014 21:30

У Харківській області аварійно відключають світло



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia