Читай.net     
♦ Политика и происшествия

В Мехико выпал град

В Мехико выпал град

Как стало известно в столице Мексики произошла природная аномалия. В середине августа здесь выпал очень крупный град. И это оказался не просто град, который тут же растаял под жарким летним солнцем, высота ледяного покрова составила ни много, ни мало 60 сантиметров. В результате природного катаклизма на дорогах образовались многокилометровые пробки.
Как сообщают специалисты, это случилось из-за холодного фронта, который резко подошел к границе города Мехико. В результате этого ливень, который перед этим шел в столице, буквально за несколько минут превратился в ледяную крупу, которая сильными потоками сыпалась на землю с неба.
После небывалого феноменального природного явления еще несколько часов на дорогах столицы Мексики можно было наблюдать полнейший хаос. Дорожные службы работали в авральном режиме, но даже это не помогло в кратчайшие сроки очистить дороги и образовавшейся ледяной корки. Тысячи автомобилистов оказались заблокированными на трассе в дорожной пробке на несколько часов.
Дорожные службы все же справились с последствиями стихии – разгребли на проезжей части ледяную крошку, а то, что еще оставалось на дорожном покрытии, они поливали теплой водой до тех пор, пока все не растаяло. Стоит отметить, что это уже третий по счету за прошедшие четыре месяц ледяной ливень в Мексике. За всю историю метеонаблюдений на материке этот случай является первым, совершенно не характерным для летнего сезона.

Опубликовано: 19.08.2014 18:45

У Мехіко випав град



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia