Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Четырехсторонняя встреча министров в Берлине

Четырехсторонняя встреча министров в Берлине

В Берлине прошла, четырехстороння встреча глав МИДов России, Украины и стран ЕС, которые были представлены дипломатами из Германии и Франции, на которой уже не в первый раз поднимался вопрос о прекращении любых боевых действий на юго-востоке Украины и дальнейшем урегулировании кризиса.
Как рассказал после встречи глава российского МИДа Лавров: «Конкретных результатов в ходе переговоров нам достичь так и не удалось. Однако российская сторона продолжает настаивать на полном прекращении огня и началу диалога между противоборствующими сторонами. Позиция РФ остается неизменной в данном вопросе и это связано в первую очередь с тем, что в ходе боевых действий продолжают гибнуть мирные люди, разрушается инфраструктура».
Сергей Лавров так же напомнил присутствующим о том, что договоренности о двухстороннем
прекращении боевых действий уже принимались 17 апреля в Женеве, а так же 2 июля на встрече в Берлине. Однако до сих пор гибнут мирные жители. Украинская сторона заявляет, что это станет возможным только после установления контроля над всей границей между двумя странами.
По данным наблюдателей ОБСЕ, которые в данный момент находятся в приграничной зоне, никаких нелегальных перемещений на этом участке зафиксировано не было. Представитель РФ так же поддержал возможность использования для контроля над украино-российской границей беспилотников.
Российский дипломат отметил сложности в переговорном процессе, которые исходят от украинских коллег, пытающихся уйти от выполнения всех имеющихся договоренностей относительно стабилизации ситуации на Донбассе.

Опубликовано: 18.08.2014 22:22

Чотиристороння зустріч міністрів у Берліні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia