Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Декларация Таможенного Союза

Декларация Таможенного Союза

С появлением Таможенного Союза появились некоторые требования к продукции, некоторая документация, которая официально подтверждает происхождение продукции, ее качество и соответствие нормам законодательства Таможенного Союза. В состав союза входит три государства: Российская Федерация, Казахстан, Белоруссия. Если вы перевозите через границу товар, то вам  потребуются необходимые на него документы. Достаточно просто оформить всю документацию через специальные фирмы, но в целях экономии можно заняться этим вопросом самостоятельно.
Традиционно специализированные фирмы предложат вам полный спектр услуг по оформления сертификата соответствия техническим регламентам. Для получения этого документа продукция должна пройти массу испытаний, а это в свое время требует не только средств, но и времени. Специализированные компании помогут вам сократить сроки, но увеличат вашу статью расходов. Важно понимать, что эта документация оформляется по определенным правилам. Их следует выполнять, чтобы вовремя и быстро получить свой сертификат.
Если вы займетесь оформлением, то потребуется пройти такие этапы:
- подача заявления в центр по сертификации;
- предоставление технической и нормативной документации в центр;
- подготовка и анализ доказательных документов;
- отправка продукции на экспертизы;
- регистрация и выдача документов;
- маркировка продукции и выход на рынок.
Образец документа соответствия, декларация, прочие бланки можно найти в сети в общем доступе. Таможенный Союз внимательно следит за экспортом и импортом, чтобы создать определенный имидж и соответствовать ему. Более подробно о документации вы можете прочесть тут.
Многие специалисты заметили, что появление Таможенного Союза положительно повлияло на экономику стран, которые в него вошли. Они стали партнерами, не нападают друг на друга, стараются поддержать, поскольку союз во многом зависит от состояния дел в каждом государстве, предполагает создание союза для взаимовыручки и помощи.
Бланки для декларации – строгой отчетности, подделать их очень сложно. В документе не должно встречаться ни единого сокращения или значка, которые не предусмотрены формой. Лучше сразу обратить на это внимание и при необходимости устранить все ошибки.
Таможенный Союз – крепкое объединение, которое еще долго будет поддерживать дуг друга. Именно поэтому стоит получить декларацию о соответствии и далее работать спокойно на рынке, предоставлять свою продукцию.
 

Опубликовано: 31.07.2014 22:58

Декларація Митного Союзу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia