Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Россия создает частную армию

Россия создает частную армию

Российские власти обеспокоены положением дел в мире и готовят новый план по созданию частной армии в целях безопасности. Сейчас идет разговор о том, что подобные частные организации будут использоваться для решения разного рода политических конфликтов и нестандартных ситуаций. Работа ведется с двух сторон? От правительства и непосредственно военных. С учетом того, что в РФ военные и так получают достойную зарплату, непонятно их рвение к созданию подобной дополнительной структуры. Соответствующее решение должно появиться в сентябре. Это будет аналог американской компании, которая успешно справляется со своими задачами и именовалась ранее Blackwater. Позже название сменили, но суть компании осталась и ее популярность также. Американцы всегда продумывают максимум, поэтому и защита у них представлена разными компаниями.
Что же стремится Путин передать в руки подобной частной армии, и как будет производиться отбор в ее ряды? Сейчас Владимир Владимирович говорит о том, что такое частное предприятие сможет надежно защищать национальные интересы, а государство при этом непосредственного участия не принимает. Такая армия может применяться в таких случаях, когда по политическим причинам или другим использовать вооруженные силы РФ не представляется возможным или рискованным. Это должно очень сильно насторожить соседние страны, поскольку у него появится возможность «отмораживаться» еще лучше, даже когда его люди и по его указаниям действуют вне закона.
Набор проводиться планируется из бывших военных или солдат армии специального назначения. У них хватит квалификации и навыков действовать эффективно. Они будут подконтрольны ФСБ. Создатели законопроекта даже в открытую говорят о том, что в первую очередь направят сотрудников таких компаний на Украину. Поскольку запад присылает украинской армии помощь, то и российская сторона должна предоставить пророссийским сепаратистам подмогу. Это будет адекватной реакцией по мнению российских чиновников. Далее потенциал использования такой армии есть на Кавказе.
Сепаратисты не скрывают своей радости, поскольку постепенно украинские военные все же заставляют их бежать и сдавать позиции. Россия берет за пример американскую систему, где частные армии уже давно оказывают содействие в борьбе по всему миру. Однако, стоит вспомнить и о том, что эта американская компания связана со скандалами в Ираке, когда предоставили видеозаписи с жестокими пытками, в которых принимали участие их сотрудники.
Источник: kubandaily.ru.

Опубликовано: 26.07.2014 21:46

Росія створює приватну армію



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia