Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Ошибки в бизнесе

Ошибки в бизнесе

Бизнес – дело рискованное, и не всегда успех сопутствует начинаниям. Статистика говорит о том, что в первые три года закрывается до 50 процентов предпринимателей, а в первый год – до 20 процентов. Цифры призваны не пугать, а подготовить к сложностям, которые легче предупредить. Мы собрали основные 8 ошибок в бизнесе, чтоб помочь вам увеличить шансы на реализацию своего проекта. Итак, начинаем.
1. Неполное (неправильное) исследование маркетинга. Если вы поленились и не исследовали рынок, то рынок может просто выбросить вас на обочину. Необходимо выяснить, нужен ли ваш товар в данном месте, конкурентоспособны ли цены, рентабельно ли предприятие. Существует независимая экспертиза, которая поможет сделать экономическую оценку вашему предприятию. Не стоит интересоваться у знакомых предпринимателей – им конкуренты не нужны. А вот независимая экспертиза, то, что надо!
2. Слабое финансовое планирования. Если у вас нет плана на случай непредвиденных расходов, нет резервного капитала, или вы отрицаете совет профессионала, то вряд ли ваш бизнес сможет выжить. Капитал – главное условие вашего функционирования.  Поэтому стоит подумать о качественном бизнес-плане, под который вам в банке предоставят ссуду.
3. Незнание клиентуры и рынка. По бизнес-плану проведение исследования клиентуры рынка является первостатейным мероприятием. Вы же не хотите продавать ювелирные украшения в заброшенном селе?
4. Отсутствие контроля над конкурентами. Уйдя с головой в собственные планы, можно упустить из вида деятельность конкурентов, которые будут быстро отбирать у вас клиентов.
5. Завышенные ожидания. Нельзя впадать в излишний оптимизм, это станет роковой ошибкой. Реально смотрите на потенциал своего бизнеса.
6. Недоброкачественные поставщики и продукция. В самом начале существуют главные условия – своевременная поставка товара и хорошее качество товара. Пусть товароведческая экспертиза  определит, стоит ли затевать партнерство с данным поставщиком. Вы потратите немного денег, зато будете уверены в источнике вашего дохода. 
7. Некорректные вложения в фонды и в товарный запас. Если приобретать ненужное оборудование или нанимать лишних людей – деньги мгновенно закончатся.
8. Наем не того персонала. Ценным в бизнесе считаются люди, ведь от них зависит ваше производство или продажа. Поэтому перед наймом проведите небольшое исследование на тему: какие варианты сотрудников нужны вам – контрактники, сезонники, фрилансеры или на полный рабочий день.
Удачи всем предпринимателям!

Опубликовано: 16.07.2014 15:50

Помилки в бізнесі, чи потрібна незалежна експертиза?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia