Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Россия в Украине

Россия в Украине

 В ответ на ноту протеста, которую украинский МИД передал своим российским коллегам, Российская Федерация не стала отрицать фактов нарушения воздушного пространства и пересечения ее техникой украинской границы. 

Нота протеста касалась того, что Россия нарушает границы, пересекая ее своей техникой. Так, недавно СМИ передавали о двух колоннах военной техники, которые прошли на территорию Луганской области. Также в украинском небе заметили летающие беспилотники, которые появились со стороны РФ. Украинская сторона была сильно обеспокоена подобными действиями соседского государства, после чего и была передана соответствующая нота протеста в сторону соседа.
В ответ своим украинским коллегам российские дипломаты пояснили, что подобные нарушения являются реакцией на обстрел территории РФ, который, по их мнению, был совершен силами АТО. В ответе четко указано, что РФ и далее готова применять все предусмотренные законодательством страны меры, направленные на защиту своей территории и безопасности граждан.
Подобный ответ является очередной циничной провокацией со стороны России, т.к. факт обстрела территории РФ не был расследован полноценно. Более того пересечение границы другого государства военной техникой вполне может расцениваться как объявление войны, и вся международная общественность, а также украинское руководство, должны это полноценно осознавать.
 
Опубликовано: 15.07.2014 13:03

Росія в Україні



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia