Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Эксперты по видеоконференции обсудили проблемы защиты прав детей

Эксперты по видеоконференции обсудили проблемы защиты прав детей

Эксперты обсудили вопросы защиты прав детей, гарантии их безопасности и соблюдения базовых прав, таких как права на жизнь, жилье, образование, семью. В режиме видеоконференции их дискуссия транслировалась в Интернет, с тем чтобы как можно больше семей, а также самих детей получили эту ценную информацию и смогли ей воспользоваться. Организаторами видеоконференции выступили компания Деком Украина и Академия Адвокатуры Украины (ААУ), предоставившая спикерам свое помещение.

Эксперты обсудили прежде всего юридические аспекты защиты детей, хотя остановились и на общих прикладных советах по сохранению личной безопасности и безопасности детей. Состав спикеров был ориентирован как раз на глубокое изучение юридических вопросов: здесь были адвокат, кандидат юридических наук Светлана Савицкая, директор Института Повышения квалификации ААУ Екатерина Наровская. На видеоконференции также присутствовали психотерапевты, представители гражданского сектора и чиновники разного уровня.

В первой половине видеоконференции участники акцентировали особое внимание на актуальности темы и подчеркнули важность проведения подобных мероприятий, ориентированных на широкую публику. Именно видеоконференция позволила достигнуть подобного эффекта и подключить к трансляции множество удаленных пользователей. Аналогичные мероприятия с помощью этой технологии проводятся уже неоднократно и всегда проходят на самом высоком уровне, благодаря качественной организации видеоконференций от компании Деком Украина.

Ценность знаний, полученных зрителями во время видеоконференции сложно переоценить, так как сегодня тема безопасности детей и защиты их прав особенно актуальна.

Эксперты сформулировали список рекомендаций для детей и родителей по тому, как обезопасить себя в небезопасных зонах и регионах, хотя их первый и главный совет – детям следуют по возможности покинуть такие зоны и перебраться пусть даже на время в более безопасные регионы.

Кроме этого была анонсирована общественная инициатива – центр помощи беженцам. Уже в самое ближайшее время все желающие и неравнодушные смогут прийти сюда и помочь беженцам по мере средств и сил. Востребовано все: от вещей и жилья, до психологической адаптации и поддержки.

Советуем посмотреть вам запись видеоконференции, доступную по ссылке:

http://www.dekom.com.ua/c/aau120614

Опубликовано: 26.06.2014 17:00

Експерти по відеоконференції обговорили проблеми захисту прав дітей



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia