Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Очередная версия происходящего

Очередная версия происходящего

Как сообщают новости Донбасса, в ходе круглого стола, состоявшегося по поводу проблем на Донбассе, журналисты выдвинули версию событий. Точнее, обозначили новый источник проблем на востоке Украины. Им оказалась опасная преступная группировка, подчиненная Ахметову.
На мероприятии присутствовали журналисты, блогеры из Донбасса и общественные деятели. Первым взял слово Владимир Бойко, блогер из Донбасса: «Те события, которые сегодня развернулись в Донбассе, являются финалом тех событий, которые начались там в 1992 году. Печально, что украинская власть не слышит Донбасс, а общается с криминальным миром, обеспечивая безопасность от донбассовцев путем наёма «Оплота» или создания батальона «Восток». Три фактора привели к нынешним событиям. Фактор первый: интервенция России на  территорию Украины. Факт второй: приход к власти в МВД коммерческих личностей, полностью уничтоживших вертикаль управления и продавших должности криминальным представителям от Донецка. И фактор третий: существование с 1992 года донецкой преступной группировки «Люкс», терроризирующей всю подчиненную ей территорию. Мне больше  кажется, что война сегодня идет между «Люксом» и Украиной».
Это мнение поддержал Артем Фурманюк, донецкий журналист: «Еще в 1992 году «Люкс» победила в криминальной войне и с тех пор все потеряли права на мнение. Практически все структуры подчинены Ахметову, даже начальник СБУ. Вся правоохранительная система под властью Ахметова, на коротком поводке у ОПГ. Эта же группировка помогла прийти к власти сепаратистам и всячески теперь содействует им».
Бойко уверен, что с пятьюстами террористами могли совладать 18 тысяч правоохранителей, но они просто не захотели и даже сами помогали захватывать административные здания. Также правоохранители помогли ввезти в Украину российских «туристов». Поэтому прекратить беспорядки на Донбассе собравшимся виделось очень легко: уничтожить группировку «Люкс», и всё успокоится. Главное – принять и признать, что ОПГ принадлежит Ахметову. «ОПГ – спонсор терроризма на Донбассе. А Ахметов загнанный зверь: в России его никто не ждет, и в Европе никому не нужен. Ему самому нужна только Украина, его предприятия, активы. И он будет перебегать на разные стороны, чтобы только остаться в живых. Тогда на Донбассе стрельба станет хронической, а затем переберется в остальную Украину. Будут подрывы мостов и железнодорожных путей, если не остановить сейчас» - сообщил Бойко.
 

Опубликовано: 25.06.2014 22:15

Чергова версія того, що відбувається



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia