Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Мособлбанк и его показатели

Мособлбанк и его показатели

Достаточно часто газета "Ведомости" проводит собственное расследование и представляет общественности его результаты. Так они 7 мая напечатали результаты проверки работы Московского областного банка и не нашли некоторые средства. Хочется понять: это редакция газеты считать не умеет или банковские работники? Традиционно специалисты газеты профессионально могут оценить финансовое состояние предприятия или организации. Делаем вывод - можно смело говорить об отсутствии должной квалификации у руководства Мособлбанка, а одновременно и Центрального банка Российской Федерации. Свою некомпетентность также показывает Агентство по страхованию вкладов, которое должно следить за состоянием дел у банковских учреждений.
Стоит разобраться в сложившейся ситуации. Началось все с того, что РФК и Финхолком-Групп заявили о том, что меняют свою структуру. Они распределяют заново свои активы, пассивы и прочие характеристики, что, несомненно, повлечет за собой смену финансовых показателей. Редакция начала расследование, но подробностей изменений не знала, поэтому получилась в ситуации: подробностей не знаю, но утверждаю.
Действительно, в этом месяце планируется изменение финансовых показателей всех финансовых учреждений, которые входят в консорциум. Об этом с уверенностью заявил председатель совета директоров Финхолком-Групп Анджей Мальчевский. Кому-то даже придется провести санацию. Что в такой ситуации можно сказать о подобных заявлениях СМИ? Это очередная попытка дискредитировать финансовое учреждение. Хотелось бы выяснить цель, которую преследовала газета "Ведомости". Многие руководители высказывают пожелания, чтобы СМИ перестали обманывать население или снабжать неполной, порой даже неправдивой информацией, чтобы поднять собственные рейтинги за счет дискредитации организации. Больше времени необходимо тратить на расследование, чтобы с уверенностью раскрывать заговоры и находить ошибки в работе финансовых учреждений.
Стоит ли насколько яростно стараться повысить собственные рейтинги за счет клеветы или не проведенного в полной мере расследования? Население еще пока продолжает верить в то, что пишут газеты. Если не хватает квалификации, чтобы написать качественную финансовую статью, то необходимо заняться авторам самообразованием или посетить некоторые курсы повышения этой самой квалификации. Именно это и пожелал Анджей Мальчевский сделать Дарьи Борисяк и Татьяне Вороновой с наилучшими пожеланиями.

Опубликовано: 08.05.2014 19:53

МОСОБЛБАНК і його показники



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia