Читай.net     
♦ Политика и происшествия

США ищет союзников

США ищет союзников

Барак Обама сегодня вылетел на встречу в Саудовскую Аравию. Он ищет способы воздействовать на Российскую Федерацию. Многие начинают говорить о состоянии холодной войны, но никто не хочет дальнейшего продолжения, поэтому ищут всяческие способы предупредить начало войны. США стремится найти в лице Саудовской Аравии союзника, который поможет создать искусственно обвал российского рынка нефти. Это значительный удар по экономике Российской Федерации.
Европа от нефти и газа России сразу отказаться не может, поэтому выступить против РФ сейчас не смогут и поддержать. Зато если поставки из Саудовской Аравии увеличатся, то можно будет рассмотреть такую возможность. В прошлый раз именно экономическая нестабильность и обвал привели к распаду СССР. Мировое сообщество сейчас старается второй раз провернуть тоже самое. Экономические факторы достаточно действенные, поэтому Западу необходимо внедрять разнообразные санкции и ослабить российское государство. Будут ли от этого страдать обычные люди? Да, но это лучше, чем война. В современном мире существуют технологии и вооружение, которое сотрет с лица Земли город и даже страну, поэтому разжигать войны сейчас неуместно. В свое время нефтяное эмбарго уже использовалось для Ирана.
Моментально применить эмбарго не получится. Поскольку Европа слишком зависит от поставок энергоносителей из Российской Федерации. Зато падение цен на нефть приведет к тому, что многие европейские товары Россия не сможет себе позволить. Саудовская Аравия уже создавала искусственный обвал в 80-е годы прошлого века. СССР вторгался в Афганистан, что не слишком понравилось этой стране. В этот раз мировое сообщество тоже хочет поручить ей сделать всю работу за них. Выброс большой партии нефти приведет к значительному падению цены. Даже снижение цены на 17 долларов приведет к значительным финансово-экономическим потерям со стороны России.
США считает, что такой шаг может быть приемлемым для Саудовской Аравии, поскольку они давно хотят "наказать" Владимира Путина за его поддержку Асада в Сирии. Этот режим не слишком-то им нравится. США временно могут поставлять газ в европейские страны вместо российской стороны, чтобы снизить европейскую зависимость от газа. Остается надеяться на согласие Саудовской Аравии, поскольку специалисты утверждают, что ближайшее время станет ясно, пойдет ли Путин дальше аннексии Крыма. Когда-то за мировое господство уже воевали страны.
Подробнее об этом и многом другом вы сможете найти информацию на портале: http://zdorovo.com.ua/core/ar/stati.html.

Опубликовано: 28.03.2014 19:00

США шукає союзників



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia