Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Похищения в Крыму продолжаются

Похищения в Крыму продолжаются

Крым прославился разными делами, но вот похищениями - никогда. Страшные цифры приводят правоохранители и просто люди, ищущие своих родных, пропавших в Крыму во время известных всем событий. Подробности сообщают новости Крыма.
16 марта исчезло сразу двое: Юрий Грузинов, Ярослав Пилунский - оба являются операторами кинематографического объединения "Вавилон 13". Грузинов, 1981 года рождения, известен своими съемками в Киеве во всех "горячих" точках. Он даже был ранен во время событий на улице Грушевского 22 января. Пилунский, 1972 года рождения, прославился работой над украинским художественным триллером "Вий". По словам координатора поисков Соломатина, последний раз их видели в Симферополе. Якобы Ярославу позвонили с просьбой приехать на улицу Студенческую, где находился избирательный участок. Мужчины утром приехали оба, вошли внутрь, а из здания их вывели неизвестные, посадили в "Жигули" и увезли. Есть свидетели, но нет номеров этого автомобиля. После 16 часов Ярослав был мобильно недоступен. Накануне он оставил свой автомобиль "Мицубиси Паджеро" АА 7132 ІH в СТО. Есть информация, что владельцу СТО позвонили с необозначенного номера, представились Ярославом и поинтересовались, когда будет закончен ремонт. На следующее утро автомобиль Славы был похищен с СТО.
Помимо журналистов, в Крыму пропадают и активисты. В частности ищут Алексея Гриценко (сына бывшего министра обороны) и его друзей Наталью Лукьянченко и Сергея Супруна. Эти трое ехали в одном автомобиле и успели только сообщить по телефону, что в них стреляют и гонятся джипы. Затем связь оборвалась.
С понедельника объявлен в розыск житель Крыма Абу Юсуф, бывший Иван Селенцов, принявший мусульманство. Он является видной фигурой в общине крымских татар, поэтому его исчезновение связывают с его деятельностью. Он уже сутки не выходит на мобильную связь. Энвер Кадыров, представитель правозащитного движения, сообщил, что около недели назад Абу надо было выехать из Крыма, и на посту его остановили люди с оружием и в масках. У Абу сбриты усы, поэтому остановившие решили, что он ваххабит. Наверно, они установили слежку, считает Кадыров. На работу в понедельник Абу не явился, на звонки не реагирует, зато фиксируются появления Абу в соцсетях. Для него нехарактерно, чтобы появиться в сети и не оставить сообщений.
В Ялте избиты, но к счастью, не пропали сотрудники газеты "Сегодня" фотограф Николаев и спецкорреспондент Бунецкий.

Опубликовано: 19.03.2014 15:07

Викрадення в Криму тривають



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia