Читай.net     
♦ Политика и происшествия

О достижениях в Украине скажем после смены политической системы

О достижениях в Украине скажем после смены политической системы

Парламент в Украине объявил о том, что 25 мая 2014 года состоятся досрочные выборы, которые пройти должны по открытым спискам. Политик Олег Рыбачук сказал о том, что досрочные выборы в стране были неминуемы. Еще в 2004 году стало понятно, что оппозицию резко начали финансировать и долго система не сможет продержаться. 10 лет политики, которые пришли к власти грабили страну и делили доходы Украины по карманам. Как восстановить доверие к власти и экономическую систему?
Партия регионов сместила всю ответственность на Президента страны - Виктора Януковича. Его ищут, но найти не могут. Состав парламента не изменился, а большинство решило проголосовать хоть за что-то. Еще вчера эти же депутаты грабили страну, а теперь просто стараются посидеть в сторонке. Если мы действительно хотим результатов от досрочных выборов, то стоит провести их по пропорциональной системе с открытыми списками. Для начала стоит, по мнению Рыбачука, принять новый избирательный кодекс, а потом уже можно говорить о досрочных выборах и смене политической системы в стране.
Новый избирательный кодекс должен предусмотреть досрочные выборы Президента страны, а после них уже и будет формироваться, и выбираться новый парламент и правительство. Обновление политической системы может принести долгожданные перемены и стабилизацию. Интересы народа должны учитываться в принятии любого решения, а это возможно только в случае смены всех политиков или большинства из них. К власти должны прийти не столько политики, сколько специалисты. Стабилизация экономики и предотвращение распространения кризиса - вот основные задачи. Именно этого хочет народ и оппозиция.
Янукович сменил выборную систему с партийной на смешанную только потому, что Партия регионов не могла выиграть выборы по партийной системе. Открытые списки помогут не продавать места и не распространять лидерам, а поставить именно того, кого поддержал народ и кому доверился. Вы можете все новости, в том числе и о Виталие Хомутыннике прочесть на сайте: http://www.epravda.com.ua/rus/publications/2013/02/11/360968/
Задача нового правительства: избавиться от коррупции в партиях и создать условия для здоровой конкуренции между партиями. Про определенные достижения можно будет сказать уже после смены политической системы и не ранее. Олег Рыбачук надеется, что в ближайшее время в стране произойдут необходимые изменения для стабилизации ситуации. Государственный бюджет и так пострадал серьезно, а последующее разворовывание просто не выдержит. Перемены тоже необходимо проводить с умом.

Опубликовано: 25.02.2014 20:51

Про досягнення в Україні скажемо після зміни політичної системи



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia