Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Резервуары для тушения пожара и дымовые трубы

Резервуары для тушения пожара и дымовые трубы

На современных предприятиях, активно использующих различные легковоспламеняющиеся вещества, вероятность возникновения пожара очень велика. Для предотвращения несчастных случаев должны соблюдаться повышенные меры пожарной безопасности. К ним относят, например, использование так называемых пожарных резервуаров.

Стальной резервуар пожаротушения должен соответствовать определенным нормам и стандартам. В соответствии с требования правил пожарной безопасности на любом предприятии должно быть два пожарных резервуара. Это делается для того, чтобы в том случае, если первый резервуар выйдет из строя, можно было бы воспользоваться вторым. Хотя бы один из этих резервуаров всегда должен быть как минимум наполовину заполнен водой.
Резервуар для пожаротушения может быть различной формы и типа. Существуют вертикальные, горизонтальные, наземные, подземные, транспортные или стационарные резервуары. Наиболее эффективным считается тот резервуар, который, в случае необходимости, легко можно транспортировать на место возгорания. Чаще всего пожарный резервуар большой емкости устанавливается в тех случаях, когда поблизости нет водоемов. Также во время пожара резервуар должен постоянно пополняться, поэтому, как правило, его подключают к системе водоснабжения.

Также пожарные резервуары могут различаться по объему и уровню давления. От последнего параметра зависит мощность и высота подачи струи. Резервуары для пожаротушения изготавливаются при помощи экструзивной сварки из толстостенных полиэтиленовых труб, а также листового полиэтилена.

Использование высококачественных резервуаров для пожаротушения необходимо на любом предприятии. Такие резервуары помогают быстро и оперативно потушить пожар, минимизировав таким образом возможные убытки.

Помимо пожарных резервуаров, еще одной необходимой на любом предприятии конструкцией является труба для отвода дыма и других продуктов горения. Производство дымовых труб осуществляется с тщательным соблюдением стандартов и норм безопасности, а также при использовании современных материалов. Наиболее популярными материалами при производстве дымоходов являются металлы и железобетон. Конструкции, имеющие большую высоту, снабжаются специальными растяжками для дополнительной устойчивости. Это позволяет не только повысить эффективность устройства, но и минимизировать выбросы вредных веществ.

Опубликовано: 18.02.2014 20:25

Резервуари для гасіння пожежі та димові труби



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia