Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Столица кошмара

Столица кошмара

За то время, что в столице Украины продолжался протест под названием Евромайдан, Киев превратился в отхожее место, как ни ужасно это звучало. Последние новости Киева сообщили, что город похож на свалку: баррикады из подручных вещей, горы замерзшего мусора, страшная антисанитария, засилье бомжей и откровенно криминальных личностей. Естественно, что никто не ведет себя культурно, поэтому многие исторические памятники оказались под угрозой разрушения. Также страдают зеленые насаждения, из которых митингующие делают подручные средства для драк или растопки костров. Культурное население города не может равнодушно взирать на этот беспредел, поэтому организовано общественное движение "Спасти Киев" и развернута кампания по предотвращению дальнейшего уничтожения культурных ценностей и простых объектов города. Организаторы движения выступили с обращением ко всем жителям и гостям столицы с призывом прекратить вандализм. В обращении к органам государственной власти идет призыв не допускать подобных варварских действий в дальнейшем. Полный текст можно прочесть в соцсети Фейсбук, а мы приводим его примерное содержание.
Дорогие киевляне! У нас ничего ценнее нет, чем древний город, в котором мы родились, учились, работаем. Здесь наши дети родились, а родители защищали его. Столица пережила революции и войны, и каждая из них несла с собой разрушения и человеческие смерти.
За последние дни пострадали музеи и институты, в которых имеются бесценные архивы. Пострадал Украинский дом, стадион имени Лобановского. Сам Майдан Незалежности требует капитального ремонта, равно и как Музейный переулок, центр Крещатика. На территории улицы Грушевского и стадиона "Динамо" сожжены зеленые насаждения.
Неужели не пора остановиться и задуматься - что останется нам после революций и варварских деяний? Разоренный город, улицы черные от копоти и сгоревшие здания? Никто не восстановит былую красоту и тем более никто не ответит за нанесенный ущерб. И сколько времени нам придется тратить, чтобы возвратить нашему величественному городу его славу, величие и сияющий образ! Вандализм должен быть остановлен!
Призываем все властные структуры, которые отвечают за культурные ценности и сохранность человеческих жизней - определите как можно скорее пути преодоления катастрофы, нас настигшей! Давайте искать короткие пути к правильным решениям и сохраним наш дом для того, чтоб потомки могли воочию убедиться в нашей силе, а враги боялись нашего могущества!

Опубликовано: 07.02.2014 21:09

Столиця кошмару



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia