Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Не доверяйте первым встречным

Не доверяйте первым встречным

Поездка в Николаев для 41-летнего иностранца обернулась происшествием: познакомившись с двумя украинками, он без своего имущества остался. А воровок оперативники нашли совсем в другом городе Украины, сообщают николаевские новости.
В конце декабря прошлого года из соседнего государства в город Николаев приехал иностранец, чтобы отметить с друзьями новый год. Роскошно встретив праздник, мужчина решил остаться на несколько дней, чтобы полюбоваться городом. Когда он проводил свободное время в ресторане, к нему подсели две красивые девушки, чтобы познакомиться. Мужчина был не против такого знакомства, тем более что девушки вели себя раскованно. Со слов девушек: они родные сестры, приехали из другого города в Николаев, чтобы погостить у друзей. Из ресторана троица перебралась в квартиру, арендованную иностранцем, а затем в сауну.
Далее события развивались следующим образом. Данные были получены в результате оперативных следствий и допросов пострадавшего. На телефон одной из сестер поступил звонок, и взволнованная девушка сообщила компании, что ей надо срочно отлучиться по делам. Пока вторая сестра развлекала иностранца, первая вызвала такси и отправилась на арендованную квартиру. Ключи от нее девушка успела украсть во время пребывания в сауне. Ценные вещи нового знакомого  девушка упаковала в его чемодан и отвезла на вокзал. Там их сдала в камеру хранения и вернулась в сауну продолжать отмечать знакомство.
Отдых в сауне закончился, и троица решила вернуться назад в квартиру. Вызвав такси, девушки уселись в машину, но у первого же магазина потребовали, чтоб кавалер купил водки дамам. Пока мужчина ходил за "гостинцами", девушек и след простыл. Вернувшись, иностранец обнаружил исчезновение дам и почувствовал неладное. Он отправился на квартиру, где обнаружил пропажу всех своих ценных вещей. Это был чемодан, кольцо с бриллиантом и четыре единицы техники, причем очень дорогой. Естественно, что первыми пришедшими на ум подозреваемыми стали эти девушки. Вначале иностранец пытался найти их своими силами, но потом обратился к правоохранителям.
Николаевские оперативники потратили несколько недель на установление личностей и розыск злоумышленниц. В результате: одна сестра прибыла в николаевское районное отделение из Одессы, а вторая - из Херсона. Открыто уголовное производство по статье 185 часть 3 УК Украины - это кража. Мера пресечение пока не выбрана. Суд решит, на какой срок лишить злоумышленниц свободы.

Опубликовано: 31.01.2014 18:32

Не довіряйте першим зустрічним



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia