Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Что день грядущий нам готовит?

Что день грядущий нам готовит?

Сегодня по всей Донецкой области прокатилась волна организованных Партией регионов митингов в поддержку президента Украины. Под домом Рината Ахметова прошла акция, состоящая из участников донецкого Автомайдана. Цель акции - общение с одним из важных фигур в украинском бизнесе и просьба использовать его влияние на благоприятный исход событий на Майдане. К сожалению, к участникам не вышел ни один представитель компании Ахметова, зато было передано официальное заявление, опубликованное местными средствами информации. В нем идет речь о возможных исходах силовых приемов митингующих, а также о том, что только мирные переговоры дадут ощутимые результаты. "Если такой сценарий в Украине будет дальше развиваться, то события не дадут победителей. Будут лишь побежденные и жертвы. И каждый должен понимать, что силовым вариантом невозможно привести до справедливости и найти выход", говорится примерно так в заявлении. Также в компании уверены, что единственным нормальным выходом из ситуации станут мирные конструктивные переговоры с бастующими, а не уличное противостояние и способы его придушения. "Участники переговоров обязаны учитывать не только свои интересы, а интересы всей страны! Должны быть готовы до общения, поиска компромисса и реального сотрудничества. Должны ради каждого украинца!", сказано в заявлении. В конце компания выражает сочувствие каждому, кто потерял близкого человека в этих событиях. Кстати, чтобы быть в курсе нынешних событий - смотрите майдан онлайн.
Еще одно важное событие ожидает Украину. От Европейского парламента в страну прибудет 12 депутатов во главе делегации, чтобы встретиться с оппозицией, властью и представителями Майдан. Сообщил об этом событии Яцек Сариуш-Вольский, польский депутат от Европарламента.
"Миссия, состоящая из 12 депутатов, поедет в Украину на три дня: с 28 по 30 января. Они хотят помочь разобраться в обстоятельствах, выяснить источники проблем и собрать за одним столом представителей Евромайдана, оппозицию и власть. Пока еще не подтверждены некоторые встречи, поэтому депутаты будут общаться с оппозицией и участниками Майдана", сообщил депутат.
В программе посещения - встречи с президентом, в первую очередь, с Николаем Азаровым, Сергеем Арбузовым, Владимиром Рыбаком и другими. По возможности депутаты посетят Виктора Ющенко, Леонида Кравчука, Леонида Кучму и Виктора Пшонку. Возможно, эти встречи помогут немного разъяснить причины происходящих событий в стране.

Опубликовано: 25.01.2014 16:36

Що день прийдешній нам готує?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia