Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Национальная идея украинцев

Национальная идея украинцев

Впервые с 2004 года украинцы поверили в национальную идею и вышли на главную площадь страны – Майдан Независимости, что бы доказать всему миру и отстоять свое европейской будущее. Многие люди в пред день Вильнюсского саммита вышли на Майдан Независимости, что бы поддержать и показать всей Европе то, что украинцы за евроинтеграцию. Этот митинг окрестили Евромайданм. После того, как Соглашение об ассоциации с ЕС не было подписано участники Евромайдана начали требовать отставки властей. После этого несколько дней творились разнообразные странные события на Майдане. Судьба Евромайдана неизвестна, но импичмента президента им уж точно вряд ли добиться, сообщают новости Украины на новостном портале Ukrnews24.net. 

Но не это главное. Давайте рассмотрим экономическую составляющую Евромайдана. События в Украины стали привлекать внимание всего мира. На обложках журналов и газет ведущих мировых изданий мы видели события происходящие в Украине. Были разнообразные теории, что эо чьята спланированая спецоперация и так далее. Правду наверное мы еще не скоро узнаем, сообщают последние новости.

Вернемся к экономической составляющей Евромайдана. Начнем с того, что Украна оказалась на гране дефолта. Причиной этому стала некверенная внешнеполитическая направленность власти. С одной стороны власть хотела в Европу, а с другой боялась потерять связь с Россией. Наш сосед начал самую настоящую торговую блокаду украинских товаров. В свою очередь не получила Украина и финансовой поддержки от европейских коллег. В этой ситуации президент нашел выход – Китай выделил Укрине кредит в размере 5 миллиардов долларов.

Страна оказалась на гране дефолта, золотовалютные резервы достигли своего десятилетнего минимума. МВФ поставила перед Украиной четкие условия, на которые сегодняшняя власть в преддверии президентских выборов не может пойти, а это означает, что МВФ денег Украине тоже не даст. К тому же сами протестующие не работают. Новости событий на Евромайдане отодвинули на задний план серьйозные проблемы, которые всплывут через некоторое время. В первую очередь стоит отметить, что в Украине до сих пор нету бюджета на 2014 год и скорее всего, он не появится в ближайшее время. К тому же Украина рассчиталась с внешними долгами, что также ударило по золотовалютному резерву. Бюджет 2013 года также пуст.

Правительство на время нашло выход из ситуации. Через большую вероятность дефолта Украина начала продавать ОВГЗ под самые большие проценты в мире -13%. С другой стороны Китай дал Украине экспортный кредит. Это все хорошо, но это же все же долги, которые придется возвращать.

Опубликовано: 17.12.2013 11:47

Національна ідея українців



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia