Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Непорядки в Италии

Непорядки в Италии

В современном мире во многих странах сейчас прохладят протесты, которые должны помочь отстоять народу собственную позицию и убеждения. Теперь начались митинги в Италии, когда народ вышел на улицы и начал протестовать. Именно после трех дней подобных событий Сильвио Берлускони заявил, что если его все-таки отправят за решетку, то начнется в Италии настоящая революция. На данный момент в это действительно можно поверить.
Недавно Берлускони исключили из сената. Это дает возможность правительству арестовать и даже воздать по заслугам, но политик предупреждает, что он имеет влияние в свои 77 лет. Бывший премьер-министр Италии еще не разыграл свои последние карты. Непорядки и так повлияют на стабильность валюты, поэтому евро может немного упасть из-за волнений. Какой курс евро на сегодня вы можете всегда оперативно узнать. Сейчас вся Италия протестует, а длительные акции протеста приводят к нежелательным последствиям для экономики страны. Что правительство будет с этим делать? Рискнет ли применить санкции к Берлускони? Здесь необходимо взвесить все за и против.
Напомним также и о том, что социальное и экономическое напряжение в стране возросло. За последнее время налоги значительно возросли, что уже просто возмущает народ. Сейчас многие акции протеста направлены именно на то, чтобы отстоять именно эту позицию. Экономическая политика многих не устраивает, как и налоговая нагрузка. Необходимо принимать правильные решения, чтобы завоевать доверие народа, а не подорвать собственный авторитет властям. Арест Берлускони может стать не слишком умным и правильным шагом. С другой стороны, правительство может показать, что не намерено ничего прощать и готово бороться за справедливость. После этого добрый жест по снижению любого налога будет воспринят прекрасно.
Берлускони - значимая фигура в Италии. В прошлый раз именно его партия играла очень важную роль в том, чтобы правительству дали еще один шанс и доверили выход из кризиса. Из-за исключения Берлускони из сената еще пять министров последовали за ним. Не стоит недооценивать его влияние и возможности. При желании он может сотворить новую революцию в стране. Каким будет следующий шаг действующей власти?
Хочется верить, что Италия сможет продержаться без революции и скандалов. Сейчас в мире множество стран, где ситуация слишком нестабильна из-за напряжения в обществе. В Украине продолжаются протесты в поддержку ассоциации с ЕС и курсу евроинтеграции, но на данный момент о революции никто не говорит.

Опубликовано: 12.12.2013 23:18

Непорядки в Італії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia