Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Новая игра: Россия-Украина-ЕС

Новая игра: Россия-Украина-ЕС

Украина и ЕС должны подписать соглашение об ассоциации, но для российской стороны такое положение дел не является слишком выгодным. Именно поэтому Россия начинает игру по-новому и вводит свои последние козыри, припрятанные в рукавах. Сейчас можно смело утверждать о том, что все претензии к украинским компаниям берут свое начало именно в подписи соглашения об ассоциации. Вспомним о сладкой проблеме с компанией Roshen. Далеко не все украинские конфеты в России запретили на тот момент, когда разразился скандал. Речь шла именно о Roshen, который смело можно называть украинской сладкой визитной карточкой. Собственник компании не один раз показывал свои убеждения, которые явно направлены на евроинтеграционный курс.
Многие отрасли страдают от постоянный разногласий между Россией и Украиной. Даже производство радиоэлектроники не обошло стороной волнение в экономической сфере и политике. Подробнее о ситуации в этой отрасли, новинках и разработках смотрите здесь.
Последующие проблемы появились с таможней, где на российско-украинской границе начались постоянные досмотры, проблемы и критика. Множество экспортной продукции просто назвали неподходящей и рискованной, поэтому до российских прилавков она так и не доехала, а компании понесли убытки из-за этого. Стоит заметить, что российские прилавки тоже пострадали, поскольку остались без украинской продукции, а она пользуется спросом у российских граждан. Конфликт разрешился путем переговоров, но украинской стороне такое положение дел не понравилось.
В октябре месяце появилось новое препятствие для Украины в виде долгов с Газпромом. Специалисты утверждают, что конфликт всегда остается актуальным, но на данном этапе он не был настолько обостренным. Это происки российской стороны в погоне за Украиной. Всем известно, что Россия приглашала Украину в Таможенный Союз. Далее последовала история о том, что в Россию можно поехать исключительно по загранпаспорту, хотя речи о визе на данный момент не идет.
Что же в последний раз придумаем для удержания Украины? Россия требует от Украины повысить тарифы на газ для населения. Здесь не слишком комфортные условия исходят из России и Брюсселя для Украины, поэтому необходимо выбирать. Стоит заметить, что Украина засомневалась, поэтому может еще все получиться наилучшим образом. Остается уже совсем мало времени, чтобы принять качественное решение или найти выход. Россия предпринимает последние попытки удержать Украину возле себя.

Опубликовано: 15.11.2013 18:59

Нова гра: Росія-Україна-ЄС



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia