Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Кто станет следующим президентом в Египте?

Кто станет следующим президентом в Египте?

 Движение в направлении назначения генерала Абдула-Фатага аль-Сиси на пост президента Египта, набирает высокие обороты.  В этом отражается запрос на возрождение авторитарного правительства которое поддерживают военные 

Египтяне хотят стабильности и восстановления порядка. Им надоел хаос, насилие и экономический кризис, который охватил страну после того. как протестующие заставили уйти в отставку Хосни Мубарака в 2011 году.

Сторонниками генерала Сиси, являются министр обороны и глава вооруженных сил. Они объявили, что  со следующей недели начинают кампанию  «Дополните свою поддержку». Которая по их подсчетам должна собрать тридцать миллионов подписей с требованием, чтобы Сиси мог баллотироваться в президенты. Сам генерал передал, через своего представителя. Что не хочет не баллотироваться, и  не поддержит кандидатуру ни одного генерала. Напомним, что промежуточное правительство хочет провести очередные выборы президента в начале 2014 года.

Не смотря на это, сторонники генерала Сиси, полагают, что он не имеет выбора. В хаосе  охватившем страну, только воля народа, собранные подписи и петиции смогут заставить генерала выдвинуть свою кандидатуру на пост президента.

Хотя  среди миллионов мусульман, сторонников бывшего президента — генерал Сиси остается непопулярным. Он приобретает нечто вроде культа личности. Образ генерала пекут на тортах, которые после продают в Каире, фотографии людей одетых в национальные цвета с плакатами на которых изображен генерал заполнили социальные сети.

О своей поддержке Генералу заявили ногие Египетские лидеры, которые готовы болотироваться на пост президента. В независимости от того, пойдет генерал Сиси на выборы или нет, движение вокруг его личности свидетельствует о том, что Египетский народ желает восстановления автократической формы управления государством.

Опубликовано: 04.10.2013 23:19

Хто стане наступним президентом в Єгипті?



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia