Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Ахметов вложил 47 миллионов во «внеклассную работу»

Ахметов вложил 47 миллионов во «внеклассную работу»

1 сентября 2013 года ученики и учителя донецкой школы № 63 запомнят на всю жизнь. Это была не рядовая первая учебная линейка. На торжестве присутствовал один из самых известных выпускников школы – Ринат Ахметов. Он благодарил всех за терпение и умение ждать. Ведь свое обещание – преобразовать родную школу – он долго откладывал, но все-таки начал выполнять. После того, как прозвучал первый звонок, учеников, родителей, учителей и гостей ожидало много интересностей.

Президент ФК «Шахтер» забил одиннадцатиметровый на новом футбольном поле, поупражнялся с мэром города в баскетбольной меткости в новом спортзале, прошелся по школьным кабинетам, встретился со своими учителями. Некоторые работают в школе и сейчас, хоть Ахметов окончил школу 22 года назад.

Бывший ученик признался, что не всегда отличался оценками или поведением. Будущий миллиардер много прогуливал и считал, что учиться нужно для взрослых. Только став старше, он понял, что значат знания, полученные на школьной скамье.

Виктор Гончаров, учитель труда, который учил Ахметова с пятого по седьмой класс, отмечает, что любое начатое дело Ринат всегда доводил до конца: не важно, брал он в руки молоток, чтобы смастерить табуретку или прибор для выжигания, чтобы нарисовать пирографический рисунок. Если у кого-то не хватало духу возобновить работу после неудачи, то будущий президент ФК «Шахтер» всегда делал новые попытки. Сам Ахметов помнит трудовика как очень строгого и требовательного учителя. Встреча с ним в стенах школы очень растрогала бывшего ученика.

Первая учительница, а ныне директор школы Людмила Дмитрук оценила «внеклассную работу» Ахметова на «отлично». Она не скрывала своей радости и благодарила самого знаменитого выпускника за то, что тот не забывает родной школы и заботится о ее будущем. Сам Ринат считает, что выполнил обещание на 2-3.

Так что он сделал?

47 млн гривен превратились в:

  1. Новенький спортзал с комментаторской кабиной.
  2. Актовый зал, в котором можно демонстрировать полнометражные фильмы, благодаря киноаппаратной и акустическому потолку, а также поводить профессиональные театральные постановки.
  3. Столярную мастерскую с новым оборудованием.
  4. Новые парты, полностью изготовленные из дерева.
  5. Футбольное поле.

Кстати, президент «Шахтера» пообещал, что развитием и поддержкой интереса к футболу в донецкой школе № 63 будут заниматься профессионалы из его клуба.

На достигнутом Ахметов не собирается останавливаться. Для школы первый тайм обновлений только начался. 

Опубликовано: 26.09.2013 16:21

Ахметов вклав 47 мільйонів у «позакласну роботу»



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia