Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Граждане России, будьте осторожны

Граждане России, будьте осторожны

МИД России рекомендует гражданам РФ, у которых есть проблемы с США, не выбираться за границу, потому что их могут выдать в Штаты.
Об этом сказано в комментарии Департамента информации и печати МИД.
В сообщении сказано: «В последнее время участились случаи задержаний российских граждан в различных странах мира на запросы американских правоохранительных органов с целью их экстрадиции и судебного преследования в США. Среди последних случаев — аресты Дмитрия Устинова в Литве, Дмитрия Белоросова в Испании, Максима Чухарева в Коста-Рике, Александра Панина в Доминиканской Республике».
Говорится, что практика показывает, «судебные процессы над теми, кто был фактически похищен и вывезен в США, имеют предвзятый характер, основываясь на шаткой доказательной базе и имея ярко выраженный обвинительный уклон». Чаще всего, они заканчиваются вынесением неправомерных приговоров со значительными сроками заключения, это, в частности, произошло с Виктором Бутом (бизнесмен) и Константином Ярошенко (летчик), которые были осуждены на 25 и 20 лет тюрьмы соответственно.
МИД России заявил: «Российские посольства и генеральные консульства, разумеется, оказывают консульскую и правовую помощь россиянам, попавшим в беду, однако рассчитывать на успешный результат такого рода дел не приходится».

Опубликовано: 02.09.2013 19:23

Граждане России, будьте осторожны



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia