Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Избыток электроэнергии в Румынии

Избыток электроэнергии в Румынии

Сокращение объема потребления электроэнергии в государстве Румыния спровоцировало ее избыток в стране. Об этом рассказал, министр энергетики Румынии.  Информацию сообщил корреспондент Укринформа.
Нице пояснил: «В период Майских и Пасхальных праздников в стране зарегистрирован самый низкий за всю историю объем потребления электроэнергии среди бытовых потребителей. Существенно сократились и промышленные объемы потребления, так в стране образовался излишек электроэнергии».
Согласно словам министра, проблема заключается также в том, что страна сейчас не может экспортировать электроэнергию по причине отсутствия технических возможностей.
Министр отметил: «Мы надеемся, что в будущем нам удастся решить вопрос взаимоподключения энергетических систем Румынии, Молдовы, Украины, Венгрии и Сербии, что даст возможность экспортировать часть производимой нами электроэнергии в эти страны».
Нужно напомнить, что Украина является крупным экспортером электроэнергии, в Румынию, а также Молдову и Венгрию. В январе-марте этого года Украина увеличила экспорт электроэнергии в  сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 24,5процента. До объема в 2,275 млрд кВт/ч, страна получила $142,396 миллионов.

Опубликовано: 11.05.2013 23:14

Надлишок електроенергії в Румунії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia