Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Жилищный вопрос в РФ

Жилищный вопрос в РФ

Средняя стоимость квадратного метра жилья в РФ на сегодня превышает средний уровень зарплат по стране в 2 и более раза, разрыв с годами не уменьшается. Об этом говорит советник президента финансово-строительной корпорации «Лидер» Григорий Алтухов. Он отметил, если говорить про столицу, то согалсно официальным данным, в прошлом году средняя заработная плата составляла 46 тысяч рублей, стоимость квартир в черте города стартовала от пяти миллионов рублей.
Алтухов отметил: «Таким образом, даже для приобретения бюджетной однокомнатной квартиры площадью 35 квадратных метров нужно откладывать всю зарплату в течение девяти лет, но такая возможность существует только в теории, а с учетом повседневных расходов и уровня цен реальный период, за который можно накопить на собственную квартиру, увеличивается до 20-25 лет. То же можно сказать и про регионы».
Не смотря на это, 95 процентов квартир в новостройках эконом-класса в Москве и Подмосковье раскупается на этапе строительства, это говорит про несоответствии спроса и предложения. Более дешевое жилье в стране остается товаром, спрос на который превышает предложение минимум в два с половиной раза.

Опубликовано: 09.05.2013 06:55

Житлове питання в РФ



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia