Читай.net     
♦ Политика и происшествия

США обеспокоено положением в Сирии

США обеспокоено положением в Сирии

Группировки радикального ислама использовали в Сирии оружие химического типа. Президент Асад такого не позволил бы, говорит министр информации. Использование в Сирии химического оружия — «красная черта» для президента Башара Асада, и для Барака Обамы. Про это сказал сирийский министр информации в интервью для CNN.
Орман Аз-Зоуби сказал: «Президент США Барак Обама говорит, что применение химического оружия - это красная черта. В таком случае его позиция непосредственно совпадает с позицией Асада, который также считает, что применение химического оружия является нарушением красной черты».
Кроме того, министр заявил — радикальные группировки Сирии применяли химоружие, а сирийские власти «никогда не стала бы применять такое вооружение, даже если бы оно у нее было».
Прежде Обама говорил — использование химического оружия сирийскими властями окажется «красной чертой», пересечение которой способно переполнить терпение мирового сообщества касательно режима Башара Асада.
Он подтвердил, что в случае использования химического оружия со стороны Дамаска будет «переломный момент, после которого США пересмотрят диапазон вариантов решения сирийской кризиса».

Опубликовано: 02.05.2013 18:44

США стурбоване ситуацією в Сирії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia