Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Еще одна утечка газа

Еще одна утечка газа

В Праге очередная утечка была зафиксирована у кафе «Славия». В центре Праги новая утечка газа, полиция запретила движение транспорта на Народном проспекте. В прямом эфире Чешского ТВ об этом сказал глава полиции Мартин Вондрачек.
Вондрачек пояснил: «Только что мы получили информацию о том, что была зафиксирована утечка газа в районе кафе «Славе». Мы были вынуждены ограничить движение транспорта на Народном проспекте».
Знаменитое «Славия» расположено на набережной Влтавы прямо напротив Национального театра. Кафе — одно из самых любимых мест бывшего (ныне покойного) президента Чехии Вацлава Гавела, там часто собирались представители интеллигенции Чехии, а также диссиденты. Стоит напомнить, что мощный взрыв имел место в понедельник в доме номер пять по улице Театральной, которая находится в центре столицы около набережной Сметаны и Национального театра. Вероятная причина взрыва — утечка газа. Административный дом, в котором произошел взрыв, принадлежит государственному «Управление воздушным движением». Из-за ЧП пострадало 55 человек. Украинцев в числе жертв нет.

Опубликовано: 29.04.2013 18:05

Ще один витік газу



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia