Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Сложные выборы Черногории

Сложные выборы Черногории

В Белграде кандидат от правящей коалиции, президент Черногории Филип Вуянович будет оставаться президентом государства еще 5 лет. Государственная избирательная комиссия опубликовала предварительные результаты, по которым он одержал 51,2 процента голосов, а оппонент, оппозиционный кандидат Миодраг Лекич - 48,8 процентов. Прошлая ночь была драматической, так как оба кандидата объявили о своей победе. Но при этом они призвали сторонников воздержаться от празднования победы. На улицах Подгорицы были тысячи граждан. К счастью, все прошло без каких-либо инцидентов. На выборы вышло 64 процента из 512 тысяч избирателей. Поздно ночью к гражданам обратился действующий президент Филип Вуянович.
Он сказал: «Я хочу провозгласить результаты после полного подсчета и сообщить граждан Черногории, что я одержал победу, поскольку за меня проголосовали 51,3 десятых процента».
Лекич имеет право требовать повторного голосования на отдельных избирательных участках если считает, что там были серьезные нарушения процедуры.

Опубликовано: 08.04.2013 22:55

Складні вибори Чорногорії



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia