Читай.net     
♦ Политика и происшествия

ЕС сократил помощь бедным странам

ЕС сократил помощь бедным странам

В прошлом году сумма помощи стран-членов ЕС беднейшим странам мира снизилась на 2,3 миллиарда евро. Об этом стало ясно по данным последнего отчета ОЭСР. Падение стало вторым ежегодным уменьшением зарубежной помощи. Это вызывает опасения, что ЕС не исполнит обязательства перед ООН по выделению на помощь 0,7 процентов валового национального дохода. В прошлом году страны Европейского Союза на зарубежную помощь пожертвовали 0,39 процентов ВНД в сравнении с 0,42 процентами в 2011 году. Сокращение имело место во всех странах кроме Австрии и Люксембурга. Сильнее прочих помощь снизили Испания, Италия , Греция и Португалия. Это коснулось также Германия, Франция и Великобритании.
Андрис Пиебалгс, еврокомиссар по развитию заявил: "Я понимаю, что некоторые страны ЕС находятся в драматической ситуации в связи с продолжающимся кризисом, но мы должны выполнять взятые на себя обязательства".
Нужно отметить, что не смотря на сокращения ЕС еще остается крупнейшим донором планеты, обеспечивая более 50% помощи бедным странам в рамках ОЭСР.

Опубликовано: 05.04.2013 00:05

ЄС скоротив допомогу бідним країнам



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia