Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Обама переживает за Сирию

Обама переживает за Сирию

После смерти Муххамада аль-Бути Обама переживает по поводу того, что Сирия будет убежищем экстремистов. Обама очень обеспокоен тем, что ситуация Сирии способна привести к вспышке экстремизма в стране. В пятницу на пресс-конференции с королем Иордании Абдаллой II он сделал заявление касающееся данного вопроса.
Барак Обама сказал: «Я очень обеспокоен, чтобы Сирия не стала анклавом для экстремистов, поскольку экстремизм разрастается в хаосе».
Согалсно его словам, крайне важными являются совместные шаги международного сообщества для ускорения такого политического перехода в Сирии, который не даст возможно экстремистам пользоваться вакуумом власти, после того, как ее оставит президент Башар Асад. Барак Обама даже не сомневается в том, что Асад в конечном счете оставит пост. В процессе пресс-конференции президент США подчеркнул, единственным вопросом, который будет уместным и оправданным — это «когда?».
Конечно, для получения объективной точки зрения на проблему было бы не лишним узнать отношение к проблеме президента Сирии, а также тех самых экстремистов.

Опубликовано: 22.03.2013 22:09

Обама переживає за Сирію



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia