Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Корпоративная выгода

Корпоративная выгода

Трудно представить нынешнюю жизнь без использования мобильной связи. Как частные лица, так и сотрудники какого-либо предприятия ежедневно звонят по личным и рабочим делам. И если в случае частного использования оплачивать услуги мобильного оператора будет сам потребитель, то во втором случае оплатой занимается руководитель предприятия. В данном варианте срабатывает принцип "оптом - дешевле", потому что происходит подключение большого числа сотрудников. Преимущество подключения оптом выгодно тем, что в этом случае действуют корпоративные тарифы.
При выборе тарифного плана придется столкнуться с некоторыми нюансами, в которых стоит разобраться. Первый пункт - это система расчетов, которую вы предпочтете. Для операторов связи существуют две - авансовая и кредитная. Авансовая система дает вам возможность оплачивать услуги связи в виде предоплаты и пользоваться услугами исключительно на сумму на вашем лицевом счете. Кредитная система разрешает пользоваться услугами без особых ограничений и оплачивать счета раз в месяц. Для руководителей, желающих точнее контролировать расходы на связь, предпочтительней выбор авансовой системы. Некоторые умело сочетают оба варианта в рамках единого корпоративного тарифа.
Второй пункт, который повлияет на ваш корпоративный тариф, это анализ звонков, совершаемых вашими сотрудниками. При отсутствии закономерности в характере звонков можно выбрать такой тариф, в котором уже установлены тарифы на городские номера и другие мобильные. Не забудьте учесть, предоставляет ли выбранный тариф скидки на внутрисетевой и международный роуминги, если ваши сотрудники ездят в командировки. Кстати, нелишним будет уточнить, будет ли влиять баланс лицевого счета на качество связи. Ведь в чужом городе или стране можно пропустить момент пополнения счета.
Какие дополнительные услуги предоставляют корпоративные тарифы? Как правило, это мобильный офис, определитель и антиопределитель номера, доставка счета, мобильный Интернет, конференц-связь, запрет вызова, режим ожидания вызова, перевод вызова, голосовая/факсимильная почта и другие. В целом можно подвести итог, какие преимущества предоставляют корпоративные тарифы:
- отсутствие или низкий уровень абонентской оплаты;
- гибкая система скидок;
- пакет бесплатных услуг;
- дополнительные скидки на роуминги;
- высокий приоритет при обслуживании.

Опубликовано: 14.03.2013 20:37

Корпоративна вигода



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia