Читай.net     
♦ Политика и происшествия

РПЦ пробралось в МЧС

РПЦ пробралось в МЧС

Похоже, ситуация с РПЦ остается довольно двойственной. Не смотря на это, официальные представители продолжают активную деятельность. Так, представители МЧС пояснили опубликованную информацию касающуюся того, что в скором времени православные священники будут пополнять бригады психологов экстренной помощи в МЧС России. Согласно договоренности с министерством по чрезвычайным ситуациям, данные священники будут присоединяться к специальным бортам и вылетать к зоне бедствия вместе со спасателями, а также с психологами при возникновении крупных чрезвычайных ситуаций, не смотря на это, они не станут выполнять функции сотрудников ведомства.
Пресс-секретарь Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви заявил: «МЧС России будет информировать РПЦ о ЧС и обеспечивать возможность вылета на место происшествия, не более того».
Сложно сказать, сможет ли священник заменить в работе профессионального психолога. В целом, сложно назвать данное решение объективно оправданным.

Опубликовано: 10.03.2013 23:04

РПЦ пробралася в МНС



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia