Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Молдова стремится в ЕС

Молдова стремится в ЕС

Молдова планирует подписать в Соглашение об ассоциации с ЕС в Вильнюсе. Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Чехии. Заместитель премьера, министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг уверен в том, что, несмотря на политические проблемы, с которыми сталкивается Молдова, у страны есть возможность подписать осенью во время Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" Соглашение касающееся ассоциации с Евросоюзом. Глава МИД Чехии заявил об этом в ходе встречи в Кишиневе с молдавским коллегой Юрием Лянкэ.
Шварценберг сказал: "Несмотря на все трудности политического характера, с которыми сталкивается сегодня Молдова, у страны есть шанс подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюза во время Вильнюсского саммита "Восточного партнерства" осенью 2013 года".
Он отметил, что для дальнейшего продвижения по пути интеграции в Европу, Молдавии нужна как политическая, так и социально-экономическая стабильность. Прежде с аналогичными заявлениями выступали главы МИД Польши, а также Ирландии и Швеции.

Опубликовано: 01.03.2013 23:25

Молдова прагне в ЄС



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia