Читай.net     
♦ Политика и происшествия

Кризис католической церкви

Кризис католической церкви

Бенедикт XVI — бывший Папа Римский. Он попрощался с паствой, оставив без ответа 1000 вопросов касательно положения вещей в католической церкви и будущего. Нового главу престола конклав должен выбрать еще до Пасхи, которая приходится на 31 марта. Священнослужители разных стран рассказали изданию euronews, каким они хотели бы видеть очередного Папу.
Священник из Сирии сказал: "Надеюсь, что новый Папа будет продолжать то, что начал его предшественник и поможет установить мир в нашей стране".
Семинарист из Японии сказал: "Я хотел бы, чтобы Папа был из азиатской страны, поскольку сам из Азии. Но и против европейского не буду иметь ничего против, потому что этого хочет остальной мир".
Монахиня из Италии сказала: "Мое единственное желание, чтобы человек, который придет на смену, была посланцем Господа, а не тем, кого хотят видеть на престоле кардиналы".
Еще одна монашка высказалась: "Думаю, выборы нового Папы будут непростыми, поскольку католическая церковь сейчас в непростой ситуации. Она не находится в мире и покое. Наоборот это очень тревожная миг".
Корреспондент euronews с площади в Риме рассказал: "Католическая община посылает Венедикту XVI слова прощания и молится за то, чтобы новый Папа Римский смог исполнить свою паству надеждой и вывести церковь из кризиса".

Опубликовано: 27.02.2013 23:35

Криза католицької церкви



Ваше имя/Ник:

Комментарий:



Перегрузить

Комментарии Комментарии:
bitstarz australia